31.5 C
Distrito Federal
domingo, 27 setembro, 2020 - 23:43 PM
No menu items!
- PUBLICIDADE -

Rodada completa da Série C, Campinense e Atlético entram campo

Mais Lidas

Ouvidoria recebe, GDF Presente atende – Agência Brasília

No Riacho Fundo II, foram recolhidas 251 toneladas de entulho das ruas, estradas e áreas públicas| Foto: DivulgaçãoO...

09 SETEMBRO

09 SETEMBRO Fonte: Agência Brasília

11/09/2020

11/09/2020 Fonte: Agência Brasília

Tudo começa agora na fase de grupos, no sábado quando o Campinense vai encarar o América RN em Natal. Para o domingo tem novas emoções, com o Atlético de Cajazeiras joga contra o Globo RN, em Cajazeiras.

Rodada com jogos no sábado e domingo

19/09 – Sáb 19:00 A-1 Rio Branco AC x Independente PA Arena da Floresta Rio Branco AC
016 1 16:00 A-2 Juventude MA x Santos AP Pinheirão São Matheus do MA MA
017 1ª 16:00 A-3 América RN x Campinense PB Arena das Dunas Natal RN
024 1ª 15:00 A-4 Jaciobá AL x Central PE Coaracy Fonseca Arapiraca AL
028 15:00 A-5 Real Noroeste ES x Goiânia GO José Olímpio da Rocha Águia Branca ES
026 1ª 19/09 – Sáb 17:00 A-5 União MT x Águia Negra MS Luthero Lopes Rondonópolis MT
027 17:00 Aparecidense GO x Operário MT Hailé Pinheiro Goiânia GO
025 1ª 19/09 – Sáb 18:00 Goianésia GO x Vitória ES Waldeir José de Oliveira Goianésia GO
031 1ª 16:00 A-6 Tupynambás MG x Bahia de Feira BA Mário Helênio Juiz de Fora MG
030 1ª 19/09 – Sáb 20:30 Atlético BA x Gama DF Antônio Carneiro Alagoinhas BA
033 1ª 15:00 A-7 Portuguesa RJ x Toledo PR Luso Brasileiro Rio de Janeiro RJ
035 15:30 Nacional PR x Ferroviária SP Erich Georg Rolândia PR
037 1ª 15:00 A-8 Pelotas RS x Marcílio Dias SC Boca do Lobo Pelotas RS
039 1ª 19/09 – Sáb 17:00 Joinville SC x Novorizontino SP Arena Joinville Joinville SC
038 1ª 19/09 – Sáb 18:00 São Caetano SP x Caxias RS Anacleto Campanella São Caetano do Sul SP
010 1ª 20/09 – Dom 15:00 A-1 Bragantino PA x Vilhenense RO Diogão Bragança PA
012 16:00 A-1 Ji-Paraná RO x Atlético AC Biancão Ji-Paraná RO
009 1ª 20/09 – Dom 19:00 Galvez AC x Fast Clube AM Arena da Floresta Rio Branco AC
014 1ª 15:45 A-2 Altos PI x São Raimundo RR Felipe Raulino Altos PI
013 17:00 A-2 Baré RR x Moto Club MA Canarinho Boa Vista RR
015 1ª 20/09 – Dom 18:00 Sinop MT x River PI Gigante do Norte Sinop MT
018 1ª 16:00 A-3 Guarany CE x Salgueiro PE Junco Sobral CE
019 1ª 20/09 – Dom 16:00 Afogados PE x Floresta CE Vianão Afogados da Ingazeira PE
020 1ª 20/09 – Dom 16:00 Atlético PB x Globo RN Perpetão Cajazeiras PB
023 1ª 15:30 A-4 Potiguar RN x Frei Paulistano SE Leonardo Nogueira Mossoró

Fonte: Agência Brasil

- PUBLICIDADE -

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- PUBLICIDADE -

Últimas Notícias

Adolescente é aprendido com drogas em Ceilândia

Um adolescente de 16 anos foi apreendido por ato infracional análogo ao crime de tráfico de drogas, por volta...

Portal Goiás – Governo anuncia promoção de 1.985 militares

Depois de extinguir a 3ª classe de soldados, em março de 2019, o governador Ronaldo Caiado irá promover, automaticamente, os 1.985 militares,...

Brasília lança coleção de miniguias de turismo – Agência Brasília

No Dia Mundial do Turismo, celebrado neste domingo (27), a Secretaria de Turismo do Distrito Federal lança a Coleção Rotas Brasília. São miniguias...
- PUBLICIDADE -

Continue Lendo

- PUBLICIDADE -